IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Женщины в Церкви, из темы о Гипнозе
Ренат Х
сообщение 7.9.2013, 21:47
Сообщение #1


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 900
Регистрация: 26.1.2013
Пользователь №: 272



Людмила а вы что взялись кого то учить ?Не пристало женщине это.

Нет никакого святого страха у невозрожденного о ближнем .Так благие пожелания разума .Выставление себя учителем эт все равно что садиться в первый ряд считая себя достойным его. Учитель тот кто добр .кто не кичется и не задирает нос.Не стоит гнобить тех кто не разделяет твоей веры..иначе наш форум превратится в кружок высокомерных умников закрытого типа.Пусть люди говорят . Виртуальной бумаги не убудет.


--------------------
: "Господи, будь непрестанно рядом с нами, и возведи Лица Свои, и преклони их к нам. Учи нас, просвещай нас и руководи нами, ибо от себя мы никакого добра сотворить не в силах. И оживотворяй нас непрестанно, дабы дьявол не совратил нас, и не вложил бы зла в сердца наши, ибо знаем мы, Господи, что когда Ты не ведёшь нас, он ведёт, и вдыхает в нас зло всяческое, такое как ненависть, мстительность, лукавствование, лживость - как змей, дышаший вокруг ядом своим, ибо тогда он присутствует, возбуждает, и постоянно осуждает, и всегда, когда удаётся ему отвернуть сердце наше от Тебя, Боже, он входит, обитает в нас, и низвергает душу в ад. Освободи нас, Господи! Аминь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Людмила Овчинникова
сообщение 8.9.2013, 0:54
Сообщение #2


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Регистрация: 18.3.2006
Из: Россия, ДВ
Пользователь №: 9



Доброго дня, дорогие братья!

А знаете, я даже рада такой реакции, - должно быть, полезно всем будет. О "святом страхе" было написано не применительно ко мне (лично), но если всем так удобней, думайте так. Совсем недавно (в частной беседе) меня уверяли, что на форуме нет предвзятого отношения к женщине. Но только скажи я кому хоть часть из того, что написали ко мне, чтобы было… спасибо всем за указание моего места. Обиды нет.


--------------------
Мир вам!

АС №1100: «…единственная цель знания – чтобы через него человек мог стать добрым. Когда он становится добрым, он имеет гораздо больше познаний, чем тот, кто знает неисчислимые вещи, однако не является добрым; ибо то, что последний стремится найти через многие каналы, первый уже имеет».
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат Х
сообщение 8.9.2013, 2:26
Сообщение #3


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 900
Регистрация: 26.1.2013
Пользователь №: 272



Не обижайтесь ,но вне порядка когда женщина учит мужчин


--------------------
: "Господи, будь непрестанно рядом с нами, и возведи Лица Свои, и преклони их к нам. Учи нас, просвещай нас и руководи нами, ибо от себя мы никакого добра сотворить не в силах. И оживотворяй нас непрестанно, дабы дьявол не совратил нас, и не вложил бы зла в сердца наши, ибо знаем мы, Господи, что когда Ты не ведёшь нас, он ведёт, и вдыхает в нас зло всяческое, такое как ненависть, мстительность, лукавствование, лживость - как змей, дышаший вокруг ядом своим, ибо тогда он присутствует, возбуждает, и постоянно осуждает, и всегда, когда удаётся ему отвернуть сердце наше от Тебя, Боже, он входит, обитает в нас, и низвергает душу в ад. Освободи нас, Господи! Аминь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виталий Сардыко
сообщение 8.9.2013, 12:42
Сообщение #4


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 386
Регистрация: 9.3.2006
Из: Санкт-Петербург. Россия.
Пользователь №: 3



Цитата
Но только скажи я кому хоть часть из того, что написали ко мне, чтобы было… спасибо всем за указание моего места. Обиды нет.


Личные мнения участников не могут быть отнесены ко всему форуму.

Цитата
Людмила а вы что взялись кого то учить? Не пристало женщине это.

Ренат, ты спрашивал насчёт того где ты с призрением относишься к участникам форума, вот это оно и есть.

На форуме не запрщено никому высказывать своего мнения, вне зависимости от пола и прочего.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат Х
сообщение 8.9.2013, 13:22
Сообщение #5


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 900
Регистрация: 26.1.2013
Пользователь №: 272



ты в смысле уже прочел мои побуждения ?наверно долго ждал этого случая а Виталь?высказываться можно всем но вот учить женщине мужчин не пристало.. И вообще не женское это дело обсуждать догматику. Ты не задумывался почему женщине запрещено быть сященником? А вот подумай.Ты не только Левашову рот затыкаеш тут ,но хозяин барин.


--------------------
: "Господи, будь непрестанно рядом с нами, и возведи Лица Свои, и преклони их к нам. Учи нас, просвещай нас и руководи нами, ибо от себя мы никакого добра сотворить не в силах. И оживотворяй нас непрестанно, дабы дьявол не совратил нас, и не вложил бы зла в сердца наши, ибо знаем мы, Господи, что когда Ты не ведёшь нас, он ведёт, и вдыхает в нас зло всяческое, такое как ненависть, мстительность, лукавствование, лживость - как змей, дышаший вокруг ядом своим, ибо тогда он присутствует, возбуждает, и постоянно осуждает, и всегда, когда удаётся ему отвернуть сердце наше от Тебя, Боже, он входит, обитает в нас, и низвергает душу в ад. Освободи нас, Господи! Аминь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Валентин
сообщение 8.9.2013, 15:18
Сообщение #6


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Регистрация: 3.6.2006
Пользователь №: 15



Цитата
вне порядка когда женщина учит мужчин


Действительно, женщина не должна составлять суждения о предметах духовных, но ведь это не означает, что женщина не может призвать к порядку на основе уже известных положений. Например, женщина не сможет во всех тонкостях объяснить, как на лексике отображается влияние духовного мира, но она может попросить не материться )) Ну, и применительно к ситуациям более высокого порядка - то же самое.
Вопрос был сформулирован верно: собирается ли Дмитрий Левашов входить в круг идей Учения, а если нет, то почему постоянно поучает других, вместе со священниками, прошедшими профессиональную подготовку, включительно? Это не вредит самим форумчанам, но это приносит полную дезориентацию для тех, кто в будущем зайдет на форум впервые. То есть речь идет о деле, а не о том, кому кого учить.
Точно также хотел бы заверить вас, Дмитрий, что не желал бы нанести личную обиду. Но изображать дело так, что те, кто не присоединился к вашим взглядам, сбивают с толку новопришедших, это, имхо, перебор.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай Афанасьевич
сообщение 8.9.2013, 16:11
Сообщение #7


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Регистрация: 18.5.2009
Пользователь №: 243



Страх человека сковывает, т.е. уменьшает его способность к действию, поэтому его неправильно считать положительной эмоцией, испытывая страх, человек становится пассивным. Ясно или адекватно познавая вещи мы, мало-помалу приобретаем способность или навык чувств (ощущение) чтобы видеть и различать в разуме, что нам может служить к благу, а что во вред, иначе говоря, что достойно нашего внимания и любви и наоборот, т.е. различать и отличать истинное и заблуждения (замечать свои заблуждения). Стараясь не сходить с такого пути, который действительно может служить нам к удовольствию (благу) мы, если и будем иногда впадать в неудовольствие в силу различных причин, все равно будем стараться выйти из такого состояния и обрести мир и покой в сердце нашем. Иначе говоря, имея такого свойства страх, в своем сердце мы будем стараться следовать пути истинному или искать познания истинного. Вот где-то так мною понимаем псалом: Пс 110.10 Начало мудрости - страх Господень; Страх впасть в заблуждение и т.п., как для нас, очевидно, будет из предшествующего ясного познания, не может служить к нашему благу, такого рода опасения в дальнейших наших шагах лишь будут оберегать нас от опрометчивых действий и поступков. Иначе выражаясь такие наши опасения или навык обращая нас к руководству разума будут содействовать нашему истинному познанию и, следовательно укреплять нашу любовь к истинным вещам оберегая тем самым нас от суетного, пустого, т.е. всего того что противно мудрости.
Мир дому сему.
Николай.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай Афанасьевич
сообщение 8.9.2013, 16:56
Сообщение #8


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Регистрация: 18.5.2009
Пользователь №: 243



Цитата(валентин @ 8.9.2013, 16:18) *


Вопрос был сформулирован верно: собирается ли Дмитрий Левашов входить в круг идей Учения, а если нет, то почему постоянно поучает других, вместе со священниками, прошедшими профессиональную подготовку, включительно? Это не вредит самим форумчанам, но это приносит полную дезориентацию для тех, кто в будущем зайдет на форум впервые. То есть речь идет о деле, а не о том, кому кого учить.
Точно также хотел бы заверить вас, Дмитрий, что не желал бы нанести личную обиду. Но изображать дело так, что те, кто не присоединился к вашим взглядам, сбивают с толку новопришедших, это, имхо, перебор.


Не кажется ли вам Валентин, что вы переусердствовали в том, что написали, ибо вы бесцеремонно приписываете Людмиле в своем сообщении то, что она, по сути, не писала в своем сообщении.
Зачем также выдумывать и заявлять о том чего не делали так, будто бы это на самом деле имело место.
Не лучше ли другим предоставить решать все самим по себе, - что к чему и почему, а не пытаться навязывать им свои суждения.
Николай.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий М.
сообщение 9.9.2013, 18:50
Сообщение #9


новый участник форума


Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 20.7.2012
Пользователь №: 268



Цитата(Людмила Овчинникова @ 8.9.2013, 1:54) *

Доброго дня, дорогие братья!
спасибо всем за указание моего места. Обиды нет.

Людмила, мир Вам! Пожалуйста, помните, что здесь есть и участники с иным мнением.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат Х
сообщение 9.9.2013, 20:02
Сообщение #10


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 900
Регистрация: 26.1.2013
Пользователь №: 272



Ну прям ничего сказать нельзя, сразу обвинения в презрении и пр.Я не призирал никого,как примитивно так домысливать.







--------------------
: "Господи, будь непрестанно рядом с нами, и возведи Лица Свои, и преклони их к нам. Учи нас, просвещай нас и руководи нами, ибо от себя мы никакого добра сотворить не в силах. И оживотворяй нас непрестанно, дабы дьявол не совратил нас, и не вложил бы зла в сердца наши, ибо знаем мы, Господи, что когда Ты не ведёшь нас, он ведёт, и вдыхает в нас зло всяческое, такое как ненависть, мстительность, лукавствование, лживость - как змей, дышаший вокруг ядом своим, ибо тогда он присутствует, возбуждает, и постоянно осуждает, и всегда, когда удаётся ему отвернуть сердце наше от Тебя, Боже, он входит, обитает в нас, и низвергает душу в ад. Освободи нас, Господи! Аминь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виталий Сардыко
сообщение 9.9.2013, 22:29
Сообщение #11


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 386
Регистрация: 9.3.2006
Из: Санкт-Петербург. Россия.
Пользователь №: 3



Цитата
Ну прям ничего сказать нельзя, сразу обвинения в презрении и пр.Я не призирал никого,как примитивно так домысливать.


Кстати, призрение к другим в духе порождает акты прелюбодеяния в теле.

И ещё, если человек не видит зла по которому поступает это не означает, что его нет. Со стороны бывает виднее конечное проявление зла.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат Х
сообщение 9.9.2013, 23:33
Сообщение #12


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 900
Регистрация: 26.1.2013
Пользователь №: 272



Цитата(Виталий Сардыко @ 9.9.2013, 22:29) *

Кстати, призрение к другим в духе порождает акты прелюбодеяния в теле.

И ещё, если человек не видит зла по которому поступает это не означает, что его нет. Со стороны бывает виднее конечное проявление зла.

То есть ты хочеш сказать что видиш мои побуждения?Знаеш Виталий я все больше понимаю что теряю к тебе уважение из за твоей инфантильности ,любви к осуждению,грубости.Но это не значит что я тебя презираю или желаю зла.Может быть в реальной жизни а не в виртуале у нас сложились бы позитивные отношения или наоборот ,в случае последнего я бы просто отошел от тебя пожелав в душе тебе исправления и не стал бы общаться с тобой,и это не значит ненависть и презрение.Ты бы лучше иследовал себя чем других.Я никого не оскорблял,и зла не желал,но я еще раз повторюсь не женское дело обсуждать с мужчинами религию и тем более спорить о ней.Это не женское служение,также не дело женщинам учить мужчин,это не потому что нет женщин умнее некоторых мужчин а потому что такие дипуты с мужчинами не красят женщину.Вот сейчас плоды этого мы наблюдаем в мире,когда мужчины превращаються в геев в то время как общество превращается в матриархат .Женское служение любить мудрость в муже или в священнике или в просветленном мужчине .Женщине не свойственно любить мудрость вне мужчин.А мужчина любит мудрость как таковую а женщину или жену.как благо этой мудрости.Разве тут есть презрение?Почем все такие самовлюбленные нежинки что и сказать ничего нельзя справедливо?А вот ты берешся судить побуждения котооых не можеш видеть это и есть осуждение.И извини не соччти это за презрение к тебе но ты еще не набрался жизненного опыта.


--------------------
: "Господи, будь непрестанно рядом с нами, и возведи Лица Свои, и преклони их к нам. Учи нас, просвещай нас и руководи нами, ибо от себя мы никакого добра сотворить не в силах. И оживотворяй нас непрестанно, дабы дьявол не совратил нас, и не вложил бы зла в сердца наши, ибо знаем мы, Господи, что когда Ты не ведёшь нас, он ведёт, и вдыхает в нас зло всяческое, такое как ненависть, мстительность, лукавствование, лживость - как змей, дышаший вокруг ядом своим, ибо тогда он присутствует, возбуждает, и постоянно осуждает, и всегда, когда удаётся ему отвернуть сердце наше от Тебя, Боже, он входит, обитает в нас, и низвергает душу в ад. Освободи нас, Господи! Аминь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иосиф Сарнов
сообщение 10.9.2013, 5:17
Сообщение #13


участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 20.3.2006
Из: США
Пользователь №: 10



Цитата(Ренат Х @ 8.9.2013, 2:26) *

Не обижайтесь ,но вне порядка когда женщина учит мужчин


Доброго время суток всем!

Тут вот на минуточку показалось, что нахожусь не на сайте Новой Церкви, а в мусульманской мечети, или в ортодоксальной синагоге, где женщинам не только говорить запрещается, но и сидеть рядом с мужчинами. sad.gif

Хотелось бы услышать слова в защиту нашего малочисленного (по известным причинам) женского общества.

С уважением,

Иосиф.


--------------------
Самое Естество Божественное есть Любовь и Мудрость
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат Х
сообщение 10.9.2013, 8:13
Сообщение #14


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 900
Регистрация: 26.1.2013
Пользователь №: 272



А разве в Учении не говориться про роль женщины?И что там говориться?

Цитата(Ренат Х @ 10.9.2013, 8:13) *

А разве в Учении не говориться про роль женщины?И что там говориться?

Почитайте доктринальный класс Питкерна -Супружественная любовь и отношение мужчин и женщин в Церкви.Там четко все показано.А при чем тут мечеть или синагога?Есть служения свойственные женщине а есть свойственные мужинам.Когда мужчины рассуждают женщины разумные сохраняют молчание и это по порядку.Женщина не должна входить в свойственное мужчинам а именно в их рациональность.И поччему Иосиф вы решили что тут кого то нужно защищать?Если Людмиле показалось что я обидел ее или относился с презрением к ней то я готов принести свои извинения.Я стараюсь понимать процессы в свете Учения.

Как видите у женщин хватает благоразумия не учавствовать на форуие,изредко зайдет Зоя спросит что либо или поделиться переживаниями и опять пропадет из поля зрения,это нормально.Моя жена никогда не изъявляла желание учавствовать на форуме а ограничивается в случае затруднения вопросами ко мне или если я не в силах ответить то через меня к священнику.Если бы я заметил что моя жена ведет диспуты с мужчинами на форуме то право я был бы несколько озадачен таким ее поведением,но слава Богу у меня нет таких проблем.Не пристало женщине носить мужские одежды.Я все беру из учения но не из своей головы.И если кого обидел то готов сколь угодно просить прощения.

Тот доктринальный класс Питкерна что я упомянул выше состоит из двух классов занятий,в одном из них говориться о затронутой теме .


--------------------
: "Господи, будь непрестанно рядом с нами, и возведи Лица Свои, и преклони их к нам. Учи нас, просвещай нас и руководи нами, ибо от себя мы никакого добра сотворить не в силах. И оживотворяй нас непрестанно, дабы дьявол не совратил нас, и не вложил бы зла в сердца наши, ибо знаем мы, Господи, что когда Ты не ведёшь нас, он ведёт, и вдыхает в нас зло всяческое, такое как ненависть, мстительность, лукавствование, лживость - как змей, дышаший вокруг ядом своим, ибо тогда он присутствует, возбуждает, и постоянно осуждает, и всегда, когда удаётся ему отвернуть сердце наше от Тебя, Боже, он входит, обитает в нас, и низвергает душу в ад. Освободи нас, Господи! Аминь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат Х
сообщение 10.9.2013, 9:56
Сообщение #15


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 900
Регистрация: 26.1.2013
Пользователь №: 272



Между прочим у мусульман очень здравая идея касаемо одежды для женщин,я не говорю о такой одежде где закрываються практически все ,но вот у умеренных мусульман женщины одеваються прилично в отличии от женщин северозапада то бишь Христианского мира.Не случайно Сведенборг писал что если Церковь не примет Учения Небесного то все превратиться в бордель.Так и происходит в Христианских странах.Нынешняя Христианская Церковь давно испустила свой дух хотя и продолжает те функции что на нее возложены.Посмотрите как запад постепенно исламизируется,и это в провидении Божьем ,лучше им верить в невидимого Бога и не профанировать Христианские ценности,и ислам их постепенно приведет к тому как должны одеваться женщины которые давно утратили на западе любовь к ближнему в лице мужчин которых они ни во что не ставят одеваясь не достойно женщины.Христианская Церковь на западе например как известно венчает педиков,отпускает грехи поклоняется идолам и пр Теперь подумайте что полезней для них будет разве не ислам?Ведь Небесное Учение они не принимают да им и опасно принимать его.А исламизация без войны идет полным ходом.В Германии уже множество мечетей,многие представители сливок общества принимают ислам.Грустная картина конечно,но Господь лучше позволит человеку быть мусульманином и спастись чем иметь веру в Богочеловека а жить как в борделе, с их геями,феменистками разрушающими Церковь и добивающиими ее. и пр.


--------------------
: "Господи, будь непрестанно рядом с нами, и возведи Лица Свои, и преклони их к нам. Учи нас, просвещай нас и руководи нами, ибо от себя мы никакого добра сотворить не в силах. И оживотворяй нас непрестанно, дабы дьявол не совратил нас, и не вложил бы зла в сердца наши, ибо знаем мы, Господи, что когда Ты не ведёшь нас, он ведёт, и вдыхает в нас зло всяческое, такое как ненависть, мстительность, лукавствование, лживость - как змей, дышаший вокруг ядом своим, ибо тогда он присутствует, возбуждает, и постоянно осуждает, и всегда, когда удаётся ему отвернуть сердце наше от Тебя, Боже, он входит, обитает в нас, и низвергает душу в ад. Освободи нас, Господи! Аминь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Людмила Овчинникова
сообщение 10.9.2013, 11:38
Сообщение #16


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Регистрация: 18.3.2006
Из: Россия, ДВ
Пользователь №: 9



Дорогие братья!

Ренат, в-общем, оказался прав. Вот на этой странице http://www.newchurch.ru/index.php?page=27 в разделе "Переводы Рогового" я нашла те две работы Питкерна, о которых Вы, Ренат, говорите, и прочитала их. То, что женщина разумеет из любви, мне было известно и прежде (из Небесного Учения), да, собственно, я и сама признавалась в этом прежде (на форуме). Конечно, я совершенно согласна с тем, что учить женщине, мягко говоря, "не полезно", и теперь ещё раз убедилась в том с предельной ясностью. Слава, Господу! Вообще-то, это нужно было пресечь ещё в самом начале ("в зародыше") – чётко и однозначно, конечно, нашими уважаемыми священниками...
Только я не могу согласиться с тем мнением, что наш (женский) удел это лишь "сковородки и пелёнки" исключительно в природном смысле этих слов. То, что касается нашего природного служения, то мы, как-нибудь, разберёмся сами, а вот о духовном попрошу разъяснить наших пастырей. Какие духовные функции женщина может и должна выполнять в Церкви? Не просто же молчать (и слушать)? Если женщина вынужденно "изолирована" от мужчин Церкви.

Цитаты из Питкерна: "Начало мудрости со стороны женщины заключается в том, что она признает и верует, что ее желания стали похотями, которые суть от ее соби, а не от ее рассудочного начала, что воля и похоть правят в них в большей степени, нежели понимание, и что поэтому ей следует подчиняться благоразумию ее мужа, а если у нее нет мужа, либо если у нее муж, который не следует своему рациональному, то благоразумию общего мужского руководства церкви".

"Поэтому когда мы сказали, что в Церкви - чтобы она процветала у нас - должны быть как мудрые мужчины, так и мудрые женщины, то это нужно понимать таким образом, что любовь к мудрости должна быть большой и желания ее великим".

"В Церкви должны быть мудрые и простые, или же внутренние и внешние мужчины и женщины. Там, где нет как внутренних мужчин, так и внутренних женщин, когда при этом и те и другие пребывают в мудрости, Церковь со временем погибает".

Нужно ли мне в себе каким-либо образом гасить тягу к познанию Истины? Как мне её познавать, не смея рассуждать, не имея возможности задавать вопросы и, главное, получать на них ответы? "Вариться в собственном соку"? – пробовала, результат оказался весьма плачевным. Что делать, если Истина – мой свет в окошке, любовь моей жизни, моё дыхание? Как жить в условиях катастрофической нехватки воздуха? Если отвечают мужчины, не сведущие в вопросе, что делать? А тот, кто сведущ, слишком занят … Кого-то удовлетворяют ответы собственного мужа, рада за таких. А если мужчина явно не прав? Как быть, также молча внимать?... Внушать себе, что прав или перестать рассуждать, а просто делать дела, не задумываясь?
В любом случае – это мне хороший урок на всю последующую жизнь.


--------------------
Мир вам!

АС №1100: «…единственная цель знания – чтобы через него человек мог стать добрым. Когда он становится добрым, он имеет гораздо больше познаний, чем тот, кто знает неисчислимые вещи, однако не является добрым; ибо то, что последний стремится найти через многие каналы, первый уже имеет».
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай Афанасьевич
сообщение 10.9.2013, 11:43
Сообщение #17


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Регистрация: 18.5.2009
Пользователь №: 243



Цитата(Ренат Х @ 10.9.2013, 10:56) *

Христианская Церковь на западе например как известно венчает педиков,отпускает грехи поклоняется идолам и пр

Все такое (извращенное) вопиюще дурно, если не сказать хуже, ибо человек должен следовать своей природе, как впрочем, и всякая живая тварь, иначе он попросту выродится и такое суждение не противно здравому (не извращенному) разуму и без учения. Я вполне в согласии того, что вы написали Ренат в этих ваших последних сообщениях, и дело здесь не в Учении или моих предпочтениях, ибо то, что ныне в этом отношении делается на западе противно моему уму. Когда люди нездоровы, я не чужд сочувствия к ним, я не чужд также намерения в меру моих сил и возможностей содействовать их выздоровлению, но я даже на уровне инстинкта самосохранения потомства человеческого буду противиться всему тому, что может вести его к погибели как рода человеческого. И в отношении этих вещей я на стороне В.Путина и никак не на стороне некоторых европейских и прозападных политиков, которые всячески пропагандируют и хотят продвигать эту адскую скверну в сердца и души людские.
Мк 12.17 отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу.
Мир дому сему.
Николай.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат Х
сообщение 10.9.2013, 12:32
Сообщение #18


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 900
Регистрация: 26.1.2013
Пользователь №: 272



Людмила вот как раз спрашивать это нормально для женщины но не более.Женское служение это прежде всего воспитание детей и уход за домашним очагом.Это не я говорю а учение.Но вот желание женщины конкурировать во всех областях в том числе и в карьерных вопросах предосудительно,ибоо все такие веяния и амбиции женские вредят семейным отношениям а также детям .Именно благодаря воинствующему феминизму столь распространилась женственность мужчин,почитайте источники.Посмотрите как вы пишите свысока о пеленках как о чем то маловажном принижающим якобы женщину.Вот с таких побуждений и начинается весь сыр бор с феминизмом.Разбираться конечно же вам ,ваше право,но если вы хотите по учению тогда внимайте ему.Если вы тянитесь к истине это хорошо но женщине свойственно это делать через мужчин и в мужчине.

Если вам не отвечают то ждать когда ответят чтож более я могу вам предложить.Женщине свойственно ждать.Женщина лучше видит побуждения в мужчине и склонна любить в муже мудрость коли она там есть.А если ее таи нет то сиириться и жить с кем Бог послал.Посмотрите на запад с его эмансипацией ,рождаемость низкая,демография,гомосятина и пр .И взгляните на восток с его рождаемостью ,с его почтением к старшим,в порядочных одеждах женщин и т д.А вот гнобить и принижать женщину не достойно мужчины ибо это глупость.Мужчина глава семьи,женщина не слуга мужчине а любимая ради которой мужик старается на своем поприще.Женщине придает женственности мягкость уступчивость,она все более чувствует себя женщиной когда за плечем сильного и умного мужчины,она находит удовольствие чувствовать себя слабой а мужа своей опорой.


--------------------
: "Господи, будь непрестанно рядом с нами, и возведи Лица Свои, и преклони их к нам. Учи нас, просвещай нас и руководи нами, ибо от себя мы никакого добра сотворить не в силах. И оживотворяй нас непрестанно, дабы дьявол не совратил нас, и не вложил бы зла в сердца наши, ибо знаем мы, Господи, что когда Ты не ведёшь нас, он ведёт, и вдыхает в нас зло всяческое, такое как ненависть, мстительность, лукавствование, лживость - как змей, дышаший вокруг ядом своим, ибо тогда он присутствует, возбуждает, и постоянно осуждает, и всегда, когда удаётся ему отвернуть сердце наше от Тебя, Боже, он входит, обитает в нас, и низвергает душу в ад. Освободи нас, Господи! Аминь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай Афанасьевич
сообщение 10.9.2013, 13:49
Сообщение #19


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Регистрация: 18.5.2009
Пользователь №: 243



Цитата(Ренат Х @ 10.9.2013, 13:32) *

Посмотрите на запад с его эмансипацией ,рождаемость низкая,демография,гомосятина и пр .И взгляните на восток с его рождаемостью ,с его почтением к старшим,в порядочных одеждах женщин и т д.А вот гнобить и принижать женщину не достойно мужчины ибо это глупость.Мужчина глава семьи,женщина не слуга мужчине а любимая ради которой мужик старается на своем поприще.Женщине придает женственности мягкость уступчивость,она все более чувствует себя женщиной когда за плечем сильного и умного мужчины,она находит удовольствие чувствовать себя слабой а мужа своей опорой.

В общем-то, насколько мне известно, одной из основных причин вырождения людей в Римской империи была именно так называемая ныне «свободная» любовь со всеми её извращениями и то, что ныне происходит в «свободной» Европе и странах запада, а также во многих бывших республиках СССР и в теперешней России по сути то же самое. Вы Ренат верно заметили и написали в ваших последних сообщениях, об этих вещах ныне происходящих в мире людей.
Разве не пришлые люди с востока мало-помалу заселяли обезлюдевшую великую некогда Римскую империю, и ныне явно имеет место та же тенденция в мире, особенно в странах Европы и Америки.
Николай.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Людмила Овчинникова
сообщение 10.9.2013, 15:45
Сообщение #20


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Регистрация: 18.3.2006
Из: Россия, ДВ
Пользователь №: 9



Цитата(Ренат Х @ 10.9.2013, 2:32) *

Людмила ...
Посмотрите как вы пишите свысока о пеленках как о чем то маловажном принижающим якобы женщину.Вот с таких побуждений и начинается весь сыр бор с феминизмом.
...

Ренат, я имела ввиду (интересуют) не природные служения, а духовные. Потому, что природные мне хорошо известны, зачем о них спрашивать. А про духовные общими фразами (из Учения) я тоже знаю, если что. И спросила я у священников НГЦ.

Насчёт "пелёнок": дети (без разницы – чьи) для меня всегда было самое священное в жизни (с раннего детства), а беременные женщины, - как драгоценность. Даже мужа я искала прежде всего как отца для будущих детей. На детях и домашнем уюте (в меру своих личных сил и возможностей) я просто "помешана" - Александр Валентинович может подтвердить... Даже мужа "заставляла" полноценно завтракать, хотя он не особо этого хотел (не привык). Очень люблю шить (моделировать), вязать, вышивать, печь, готовить... Так что не торопитесь судить. Люблю добрые сказки и мультфильмы, до сих пор не повзрослела (в душе - ребёнок). Возможно, это не очень-то хорошо, не уверена.

А "ментор" я по профессии (преподаю врачам-интернам, для меня они - конечно, мысленно - все "детки"), и у меня своя система преподавания: сначала прочный скелет, а потом (совместно) наращиваем плоть. Может, мне сменить профессию?


--------------------
Мир вам!

АС №1100: «…единственная цель знания – чтобы через него человек мог стать добрым. Когда он становится добрым, он имеет гораздо больше познаний, чем тот, кто знает неисчислимые вещи, однако не является добрым; ибо то, что последний стремится найти через многие каналы, первый уже имеет».
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 9:43