IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V « < 4 5 6 7 8 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Зло
Николай Афанасьевич
сообщение 1.7.2012, 20:09
Сообщение #101


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Регистрация: 18.5.2009
Пользователь №: 243



Цитата(Дмитрий Левашов @ 1.7.2012, 17:55) *

Под Книгой Жизни я имел ввиду все события, которые произошли, происходят и будут происходить, а не список спасённых,

Приветствую!
Дмитрий, я вас верно понял, касаемо Книги Жизни, оппонировал я в отношении того, что, - “Но каждый из нас вправе выбрать ту роль….”, если бы вы написали “не вправе”, в этом случае я не стал бы писать. Предыдущее предложение вставил, чтобы было понятнее другим.
Дмитрий, ваш зл. ящик на форуме или переполнен, или же отключен.
Николай.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат
сообщение 2.7.2012, 1:11
Сообщение #102


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 27.9.2009
Из: азербайджан
Пользователь №: 244



Рассуждая над проявлением зла в человеке(как подопытный кролик выступаю примером я) я пришел к определенным выводам.
Из учения известно что спасает лишь Господь,многие в примитивной Церкви увлечены догматом о спасении верой,таковые считают что верою своей спасены будут вне дел закона,на вопрос им-(а куда же деть злые побуждения и дела)-они отвечают что будут обновлены Господом,то есть приобретут новую природу.
Сдесь на лицо явное не понимание того что любовь человека(приобретенная жизнью в мире) не может быть удалена и заменена новой любовью,ибо это означало бы умертвить человека и лишить его всего личностного и приобретенного .
Нам известно что зло всегда облекается в свою форму и форма эта есть ложь.,ложь также есть орудие зла,само по себе зло без лжи беззащитно,потому злу просто необходима форма.
Именно потому стремление человека не брать крест и не нести его а просто лежа на диване с кружкой пива в руке и усвоенными догмами из Слова ложно понятыми,приводит к тому что таковое побуждение они облекают в ложные одежды столь благоприятствующие их духовной лени и бездействию,и естественно что ложь таковая им кажется истиной при том подтвержденной Словом.
Это собственно и есть опрелюбодействованием Слова.
Потому Господь и называл человеков родом прелюбодейным.
В Новой Церкви ,христиане проходят состояния которые соотвествуют ложностям и злам предыдущих состояний в Церквях.
(Иудеская,католическая,протестанская а также ответвлениям от сих)
Так вот в Новой Церкви люди сами того не подозревая могут пребывать в состояниях жизни которые соответсвуют принципам спасения верой.,только сдесь все устроено в сознании бывает весьма хитро.
Например веря в то что лишь Господь спасает человека ,христианини НГЦ пологает что настанет такой момент когда Господь просто отнимет у них желание предаватться злым побуждениям различного толка.,таковые если и борються(я имею в виду например себя)то не до крови,и думают что Господь совершит чудо .и человек начнет возрождаться.
Однако я усвоил и понял с недавнего времени,учитывая ту истину что человек должен бороться сам веря при этом что бореться в нем Господь, что отказ от зла возможен если человек пройдет ломку,ну вот например как отказ от алкоголя или табака,тебя ломает месяцы,ну а потом если ты устоиш зависимость постепенно сходит на нет,а если ты делаеш себе поблажки и иногда срываешся то такая борьба может не оканчиваться вплоть до смерти.
То же самое и со злом,мы можем бороться,падать и роптать на Господа что от Него нет помощи,но дело обстоит не так как нам того хотелось бы понимать.
Господь снимает засимость и удовольствие от зла только если человек воздерживается от него и проходит ломку неся крест.
То есть если человек не будет бороться то ни кто и ни что ему не сможет помочь.
Тот же кто боролся но все же так и не научился не падать,но при этом мучаясь искренне в себе и не навидя зло в себе ,все же имеет шанс в вечности избавиться от зла,но какими методами это просто страшно приводить сдесь,я имею в виду опустошения в мире духов.
Если мы не сможем что то преодолеть тут ,там нас будут отучать болью и пытками,иначе просто не возможно,ибо пребывая в мире мы не могли более мирным путем избавиться от зла.
Человек может утверждать что он слаб,что он сам по себе зло,что он не может противостоять злу что он ждет помощи Господа и надеется на Него,но это отнюдь в большинстве случаев бывает не так,так как под слабостью тут скрывается банальное не желание отказываться от пирога столь ублажающег его собь.,в таком состоянии пребываю в принципе я,но усвоив и развев ложности должен вновь и вновь дать бой злу в себе иначе просто край.,иначе человек просто раб знающий волю Господина своего но не исполняющий ее(профанация)за что бит будет много.
Одно меня смущает-
что мир это та среда где человек познает зло,а потом когда оно вклинилось в его сознание и волю,пустило корни в дух в виде удовольствий,человеку приходиться выкорчевывать его в себе,но беда в том что даже если человек и научиться воздерживаться от зла,то от него воля его ветхая никуда не уходит а остается в нем жить,пусть жизнь такой воли и придавлена бывает но ведь человек такой все равно знает что такое нечистое удовольствие.Ему приходиться постоянно пребывать в стрессе,он постоянно чувствует в себе удовольствие зла и ощущение мучительности своего добровольного воздерживания от него и одновременным искренним желанием лишиться такой своей злой натуры., и собственно вопрос заключается в том,когда человек с подобным сотоянием войдет в вечность то каким образом у него исчезнет это ощущение и знание его воли и разума о зле с его удовольствиями?
Если эти нечистые удовольствия в нас исходят от злых духов ассоциированных с нами,то при переходе в вечность я так понимаю дух обретает видимо асоциации в продолженной степени с товарищами по обществу и присоединяется сам к какому либо человеку .,то каким же образом дух этот если он при жизни преодолевал зло лишь по послушанию,сможет там больше не испытывать борьбу?

Так же меня интересует вопрос-почему вновь рождающемуся человеку дается багаж в виде наследственного зла ,которое войдет в силу когда человек войдет в разумный возраст,то есть актуализируется.Ведь душу дает господь,почему же на нее налипает зло от отца и матери?

Другой вопрос,может быть кто знает из переводов,чем отличается ад профанаторов от обычного ада,мне только известно что они обитают в фантазиях,не более того.
Чем их ад столь качественно отличается от обычного ада,что Господу ПРИХОДИТЬСЯ СТОЛЬ СТРОГО ПРОВИДЕТЬ И ДЕЛАТЬ ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ ЧТОБЫ ЧЕЛОВЕК СТАВ ДУХОМ НЕ ПОПАЛ ТУДА.


--------------------
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виталий Сардыко
сообщение 2.7.2012, 11:09
Сообщение #103


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 386
Регистрация: 9.3.2006
Из: Санкт-Петербург. Россия.
Пользователь №: 3



Цитата
Так же меня интересует вопрос-почему вновь рождающемуся человеку дается багаж в виде наследственного зла ,которое войдет в силу когда человек войдет в разумный возраст,то есть актуализируется.Ведь душу дает господь,почему же на нее налипает зло от отца и матери?


Наследственное зло нужно актуализировать, иначе оно не налипнет.

Наследственное зло проявляется себя как удовольствие от причинение того или иного зла другим.

Самый яркий пример это похоть. Похоть не кажется злом для современного человека и он с радостью придаётся ей когда достигает способности делать это.
Хотя если молодой человек без цели женится "встречается" с девушкой, то он причиняет ей зло, развращает её, хотя не он ни она об этом не подозревают, и
девушка кстати тоже развращает парня, так как мешает ему понять разумом женскую непорочность.


Так он актуализирует это врождённое зло от родителей, но если он отворачивается и не актуализирует, т.е не наслаждается ей, то похоть или иное врождённое зло быстро отходят, не причиняя особенного вреда.

Другое дело что современные люди не знают, чем есть зло, и даже не думают с ним бороться тем более с детства. От того наследственное зло доминирует и разрушает людей.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай Афанасьевич
сообщение 2.7.2012, 11:55
Сообщение #104


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Регистрация: 18.5.2009
Пользователь №: 243



Цитата(Ренат @ 2.7.2012, 2:11) *

но беда в том что даже если человек и научиться воздерживаться от зла,то от него воля его ветхая никуда не уходит а остается в нем жить,пусть жизнь такой воли и придавлена бывает но ведь человек такой все равно знает что такое нечистое удовольствие.

“но беда в том, что даже если человек и научиться воздерживаться от зла”. Схоластично, т. е. в уме, человек не может, научиться тому или иному, разум для человека может служить лишь как поводырь в таковом деле, указывать ему на то, чтобы он отложил нечто, что он считает дурным, затем предложить ему пути избавления от его страсти. Руководствуясь здравым разумом человек должен, следуя ему приискать для себя в нем нечто посильное, которое будучи внедряемо в него фактически, на деле, сможет мало-помалу вытеснять из него пагубную для него страсть. Причем настолько, что даже если она опять будет соблазнять его тем или иным образом, то он от нее будет отворачиваться, ибо её место в нем теперь заняло нечто другое, которое более сильно может его впечатлять, проще говоря, новая любовь в нем вытесняет прежнюю его страсть.
Хотения, присущи природе людей, влечения же аномальны ей, и поэтому последние могут быть скоротечны и преходящи, в случае же, если человек порабощен тому или иному влечению сильно, то в этом случае потребуется очень сильное внешнее воздействие на него, чтобы оно могло побороть и угасить в нем его влечение.
В любом случае, нашего желания в уме совершенно недостаточно для того, чтобы избавиться от тех или иных влечений, в той очередности, и в том времени, которые мы сами себе назначили, сие зависит не от нас, а от Господа.
Написал об этом лишь потому, что знаю из опыта, что умственные желания на сей счет, ошибочны, а также многие мнения людей об этом, чаще ошибочны, в одной из песен Ю.Антонова про это поется. Если достаточно хорошо поразмыслить об этом, то можно найти немало примеров к этому, лишь иначе выраженных.

Чаще всего в отношении этих вещей люди лукавят, т. е. ищут способ, чтобы оправдать свое бездействие, к этому обычно привыкают, и тогда это их бездействие становится нормой для них. Привычка эта заключается в том, что люди во всех своих неурядицах, приключившихся с ними, винят кого угодно и что угодно, проще говоря, ищут виноватых на стороне.

Ренат, простите меня, но написал я вам об этом, не для того, чтобы дискутировать о том, что правильным вы считаете в написанном, а что нет. Каждый в своем уме волен мыслить о вещах так, как ему за благо рассудится.
Мир дому сему.
Николай.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Левашов
сообщение 2.7.2012, 20:02
Сообщение #105


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 4.7.2011
Из: Россия
Пользователь №: 261



Цитата(Ренат @ 2.7.2012, 2:11) *

...Например веря в то что лишь Господь спасает человека ,христианини НГЦ пологает что настанет такой момент когда Господь просто отнимет у них желание предаватться злым побуждениям различного толка.,таковые если и борються(я имею в виду например себя)то не до крови,и думают что Господь совершит чудо .и человек начнет возрождаться...

Ренат, Вы живёте в солнечном и тёплом Азербайджане, где хорошо растут многие сладкие фрукты и ягоды, которые вызывают прилив энергии при их употреблении. В месте где проживаю я (Ярославская область России) хорошо растёт только трава и ели с соснами и берёзами. Поэтому сразу должен извиниться за долгие задержки с ответами на Ваши сообщения. Зато в нашей местности есть преимущество дольше их обдумывать. Говоря попросту, пожалуйста, не гоните так быстро.
Обсуждая Вашу цитату, могу сказать следующее: Бог скорее не отнимает какое-либо желание (потому что Он только даёт - давать никто не способен кроме Него), а наступает момент, когда у человека переворачивается отношение к тем или иным родам деятельности - его начинает воротить от чего-то бывшего приятным некогда и оценка своих прошлых поступков изменяется.
Здесь существует удивительный феномен. Обычно мы представляем свою деятельность как цикл (законченный круг): начинаем, производим изменения и заканчиваем. На самом деле мы по настоящему можем только продолжать - это отголосок свойств Бога. Поэтому чтобы прекратить что-то по настоящему мы должны перемениться, изменить свои приоритеты, свою любовь, то есть - свою жизнь или себя. Иначе попытки приложить усилия даже к прекращению чего-либо будут только усиливать силу действий в этом направлении - по настоящему мы можем только продолжать, оставаясь теми кто мы есть.
-
Ещё хочу поделиться мыслями насчёт употребления алкоголя.
Эта идея пришла ко мне при обдумывании проблем, связанных с пересадкой донорских органов. Известно, что для того чтобы пересаженный орган не отторгался организмом (то есть - не был уничтожен системой собственной защиты), применяются лекарственные вещества, которые блокируют соответствующую реакцию организма - понижают его чувствительность.
мне представляется что в масштабах общества таким веществом служит алкоголь - он блокирует реакцию отторжения чужеродного влияния. То есть, человек пьёт чтобы сдерживать свою реакцию борьбы с чем-то, что является для него чужеродным. И бороться против своей борьбы с чем-то весьма сложно, это заметно и в самой фразе, выражающей эту мысль.


--------------------
Я ухожу с этого сайта потому что идеология его заправителей ведёт не в Царствие Небесное и не имеет ничего общего с Новой Церковью Господа - Новым Иерусалимом. Подлые и трусливые дела - этому доказательство. А идеология лжива и паразитирует на миссии Сведенборга.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат
сообщение 2.7.2012, 23:38
Сообщение #106


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 27.9.2009
Из: азербайджан
Пользователь №: 244



Цитата
И бороться против своей борьбы с чем-то весьма сложно, это заметно и в самой фразе, выражающей эту мысль.

Дмитрий честно говоря не понял этой фразы.


--------------------
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Левашов
сообщение 3.7.2012, 12:00
Сообщение #107


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 4.7.2011
Из: Россия
Пользователь №: 261



Цитата(Ренат @ 3.7.2012, 0:38) *

Дмитрий честно говоря не понял этой фразы.

Алкоголь используется для подавления реакции отторжения чего-то чужеродного в жизни. Не зная этого, человек борясь со своей вредной привычкой, борется против своей же борьбы с чем-то чужеродным, что, фактически нереально. Поэтому, чтобы победить алкоголизм, необходимо определиться с присутствием в своей жизни чего-то чужеродного; когда эта проблема будет решена, злоупотребление спиртным отпадёт само собой.


--------------------
Я ухожу с этого сайта потому что идеология его заправителей ведёт не в Царствие Небесное и не имеет ничего общего с Новой Церковью Господа - Новым Иерусалимом. Подлые и трусливые дела - этому доказательство. А идеология лжива и паразитирует на миссии Сведенборга.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай Афанасьевич
сообщение 24.7.2012, 11:45
Сообщение #108


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Регистрация: 18.5.2009
Пользователь №: 243



Мне неизвестно кто и когда выдумал и ввел в обиход местоимение “вы”, чтобы использовать его как форму обращения к другому лицу. Ибо, подобное обращение предполагает то, что лицо, к которому подобным образом обращаются, представляет собою не одного конкретного человека, а олицетворяет в себе некую множественность лиц. Наверное подобную форму обращения выдумал(и) тот который весьма желал угодить своему монарху потворствуя тем самым его гордыне и величию, думаю, что позже, в прошедшем веке, затем начали эту форму обращения заимствовать и прочие монаршие сатрапы, и так она распространилось и прижилось в обиходе до сего дня. Нелепому и дурному толпа любит слепо подражать, ведь царей (президентов, на современном языке) и пр. нелепых условностей в обращении развелось ныне немеряно. К сожалению, христианские Церкви, насколько я знаю, в том, что касается этого местоимения, не составляют исключения, хотя Писания, кажется, нигде не учат нас тому, чтобы мы величали подобным образом друг друга. Я понимаю, то, что немало людей об этом никогда и не задумывалось, но не думаю, что все люди настолько тупы и невежественны, чтобы им это никогда не приходило на ум, особенно христиане.
Также подобная форма обращения предполагает в себе разделение, а не единение, между общающимися подобным образом лицами, местоимение “мы” в обращении, наоборот подразумевает в себе некую форму единения, но об этом далее я не стану рассуждать.
На основании выше приведенного, считаю, что подобная форма обращения к другому лицу, лицемерна по своей сути. Ведь когда с нами случается нечто экстраординарное, мы тотчас подобные условности отбрасываем.
Если перефразировать известный афоризм, тогда получится, - Скажи, что тебе любовно, и я скажу кто ты.
Лк 16.10 Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом.
Мир дому сему.
Николай.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Левашов
сообщение 24.7.2012, 18:16
Сообщение #109


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 4.7.2011
Из: Россия
Пользователь №: 261



Николай, я считаю что обращение "на Вы" это один из полезных приёмов в коммуникации: он помогает поддерживать дистанцию, подчёркивать подчительность (уважение к возрасту или положению). Слабо себе представляю моё удовольствие если ко мне обратиться незнакомый ребёнок лет 7-11 "на ты". Я знал литовскую семью где сын к матери обращался только "на Вы".
Кроме этого такое обращение носит философский подтекст: ведь мы знаем что при человеке всегда присутствуют не менее двух ангелов и двух духов; а два это уже - "Вы".


--------------------
Я ухожу с этого сайта потому что идеология его заправителей ведёт не в Царствие Небесное и не имеет ничего общего с Новой Церковью Господа - Новым Иерусалимом. Подлые и трусливые дела - этому доказательство. А идеология лжива и паразитирует на миссии Сведенборга.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай Афанасьевич
сообщение 24.7.2012, 22:17
Сообщение #110


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Регистрация: 18.5.2009
Пользователь №: 243



Цитата(Дмитрий Левашов @ 24.7.2012, 19:16) *

Николай, я считаю что обращение "на Вы" это один из полезных приёмов в коммуникации: он помогает поддерживать дистанцию, подчёркивать подчительность (уважение к возрасту или положению). Слабо себе представляю моё удовольствие если ко мне обратиться незнакомый ребёнок лет 7-11 "на ты". Я знал литовскую семью где сын к матери обращался только "на Вы".

Дмитрий, я высказал свое суждение, а не мнение, и при этом привел довольно веские основания к нему, поверьте, что я смог бы расписать об этом многим более пространно, проиллюстрировав при этом все примерами из не столь отдаленного прошлого, но все это было бы нелепо. Как говорит за кадром, Е. Капелян в известном фильме, то, что было написано мною лишь, - информация к размышлению, а оная предполагает некий труд для разума души.
Проблема нынешних поколений для меня очевидна, - они тотально привыкли ко всему “готовенькому”, и при этом не утруждать себя ничем, о подобных состояниях немало написано в трудах Э.Сведенборга, только в ином изложении, а поэтому, я не стану себя утруждать всем этим. Тот в действительности истинно научается, кто на деле постоянно трудится, работая над собою, а дворовые посиделки не для меня ныне.
Должно смиряя и утруждая себя, научаться настоящему общению, которое заключается в высказывании оснований и аргументации по обсуждаемым вопросам, а не в выказывании своих эмоций в словесной форме, ибо последнее не может служить к пользе другого.
“Добудешь славу, потеряешь жизнь”.
Николай.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат
сообщение 24.7.2012, 23:11
Сообщение #111


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 27.9.2009
Из: азербайджан
Пользователь №: 244



Послушайте Николай Афанасиевич , в "вы",люди часто вкладывают уважение к человеку,если кто вкладывает иные побуждения то пожайлуста ,пусть будет арбитром Господь.
Цитата
Проблема нынешних поколений для меня очевидна, - они тотально привыкли ко всему ”готовенькому”,

не стоит обобщать,всегда есть и будут адекватные люди.
Цитата
а дворовые посиделки не для меня ныне.

а от чего же так?или обычные люди уже стали весьма посредственными для общения с вами?
Цитата
что подобная форма обращения к другому лицу, лицемерна по своей сути

неужели всегда?
Получается что вы лицемерили постами выше когда обращались на "вы",тем паче что вы уверены что в сем есть лицемерие,или ваше суждения по поводу "вы" недавно приобрели для вас столь негативный смысл?
Больно много о разуме и весьма мало о любви,о любви и к простым людям ,ведь и у тех кто не сидит с вами на посиделках есть что то доброе ,за что можно любить,а не отвращаться от них как от эдаких плебеев не разумных.


--------------------
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат
сообщение 24.7.2012, 23:39
Сообщение #112


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 27.9.2009
Из: азербайджан
Пользователь №: 244



Я общаюсь с разными людьми,в том числе и с протестантами,православными,католиками,и внеконфессианалами.
Некоторые из них рассуждают весьма здраво,они фактически декларируют многие принципы НУВ ,потому их ведет Господь только иными путями,как ведет и мусульман и язычников.
Как правило это те люди которые понимают что вера не подтвержденная жизнью не является верой.
И Боже меня упаси от того чтобы я считал себя неким мудрецом а остальных как сирых братьев.Я понимаю лишь одно ,то что я ничего не стою в сравнении с иными братьями которые имеют доброе сердце ,а все те или иные знания скорее в осуждение ,особенно если наблюдаеш в себе то или иное недобитое зло.
Добрый человек воздерживающийся от зля себялюбия пусть не обладающим просвещенностью ,гораздо ближе к Господу нежели мудрец с холодным разумом,который часто не осознанно для себя пыжится и изощеряется


--------------------
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай Афанасьевич
сообщение 25.7.2012, 18:44
Сообщение #113


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Регистрация: 18.5.2009
Пользователь №: 243



Цитата(Ренат @ 25.7.2012, 0:11) *

Больно много о разуме и весьма мало о любви, о любви и к простым людям, ведь и у тех кто не сидит с вами на посиделках есть что-то доброе за что можно любить, а не отвращаться от них как от этаких плебеев неразумных.

Не составляет труда любить тех, которые с тобой соглашаются, и наоборот…
Без света все погибает, и без него не может быть никакой любви.
“Утро вечера мудренее”.
Мне Евангелие в иной интерпретации нежели оно есть ни к чему.
Николай.

Ин 1.1 В начале было Слово,
Ин 1 4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
Ин 8. 12 Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни.
Ин 3.19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
Ин 12.36 Доколе свет с вами, веруйте в свет, да будете сынами света.
Ин 9.5 Доколе Я в мире, Я свет миру
.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат
сообщение 25.7.2012, 20:18
Сообщение #114


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 27.9.2009
Из: азербайджан
Пользователь №: 244



Слово могут многие приводить,также могут воздвигать словесные пьедесталы о любви к ближнему.

не состовляет труда внушать себе что любиш ближнего который не соглашается с тобой.,особенно смехотворна версия о наличии такой любви у не возрожденного,часто это всего лишь словоблудие,ну вроде когда жалко собачку которая промокла под дождем,но вот в дом забирать,ковры марать.


--------------------
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Левашов
сообщение 25.7.2012, 20:20
Сообщение #115


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 4.7.2011
Из: Россия
Пользователь №: 261



Цитата(Николай Афанасьевич @ 24.7.2012, 23:17) *

Дмитрий, я высказал свое суждение, а не мнение, и при этом привел довольно веские основания к нему, поверьте, что я смог бы расписать об этом многим более пространно, проиллюстрировав при этом все примерами из не столь отдаленного прошлого, но все это было бы нелепо. Как говорит за кадром, Е. Капелян в известном фильме, то, что было написано мною лишь, - информация к размышлению, а оная предполагает некий труд для разума души.
Проблема нынешних поколений для меня очевидна, - они тотально привыкли ко всему ”готовенькому”, и при этом не утруждать себя ничем, о подобных состояниях немало написано в трудах Э.Сведенборга, только в ином изложении, а поэтому, я не стану себя утруждать всем этим. Тот в действительности истинно научается, кто на деле постоянно трудится, работая над собою, а дворовые посиделки не для меня ныне.
Должно смиряя и утруждая себя, научаться настоящему общению, которое заключается в высказывании оснований и аргументации по обсуждаемым вопросам, а не в выказывании своих эмоций в словесной форме, ибо последнее не может служить к пользе другого.
”Добудешь славу, потеряешь жизнь”.
Николай.

Согласен, Николай, что это точка зрения моего адресата и он имеет право на неё. Но я в затруднении: как мне к адресату обращаться, чтобы не прослыть лицемером?
Замечу, для устранения недопонимания, что значение слова Мнение по Ефремовой:
Мнение - 1. Суждение, выражающее оценку кого-л., чего-л., отношение к кому-л., чему-л., взгляд на кого-л., что-л.
2. Официальное заключение, решение.


--------------------
Я ухожу с этого сайта потому что идеология его заправителей ведёт не в Царствие Небесное и не имеет ничего общего с Новой Церковью Господа - Новым Иерусалимом. Подлые и трусливые дела - этому доказательство. А идеология лжива и паразитирует на миссии Сведенборга.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат
сообщение 25.7.2012, 20:35
Сообщение #116


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 27.9.2009
Из: азербайджан
Пользователь №: 244



Цитата
что подобная форма обращения к другому лицу, лицемерна по своей сути.

Цитата
они тотально привыкли ко всему “готовенькому

Цитата
но не думаю, что все люди настолько тупы и невежественны

Цитата
, а дворовые посиделки не для меня ныне.


это должно быть любовь к ближним,я вот тоже не люблю лицемерие,особенно когда оно одевается в религиозные одежды.


--------------------
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат
сообщение 25.7.2012, 21:49
Сообщение #117


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 27.9.2009
Из: азербайджан
Пользователь №: 244



Работал я с неким человеком лет эдак 8,мы были вроде друзьями,но оказалось что нет.Этот человек знал что если он прекратит со мной работать то мне придется туго,учитывая что у меня двое маленьких детей,что отец ушел к другой женщине,что у меня мать умерла(помниться как я не мог тогда сдержать слез и как он утешал меня)что мне не от кого ждать поддержки если он перестанет мне давать заказы.Но не смотря на это он прекратил сотрудничать со мной,а все от того что как то я укорил его за бессовестность,дело было в том что я должен был закрыть глаза на кое что и сделать заказ не качественно,что могло отразиться на благополучии человека.
Я на отрез отказался и все таки принудил его сделать все как надо.
Я мог бы ради своего благополучия закрыть глаза на не справедливость ,но не сделал этого,больше всего меня шокировало что этот человек религиозен но поступает как подлец.
Так вот когда нам кто то делает плохо не справедливо,это служит ориентиром о состоянии человека,о степени его себялюбия ,если же кто то нас осуждает за нашу не справедливость то таковой друг нам и брат.,и мы должны лишь опустить глаза.
То есть дело тут не в том что кто то наступил нам на ногу,а в том что если это делается нам то сделается и другим,соотвественно можно приходить к определенным выводам о качестве ближнего.,не заостряя внимание на обиду нанесенную лично нам.
Лично я когда вижу выродков рода человеческого то мне трудно что то любить в них,разве лишь в желании им исправления.Тут собственно нет предмета для любви.
желание исправления -можно ли назвать это любовью полноценной?думаю что если человек исправиться то и любить будет уже что.


--------------------
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Левашов
сообщение 25.7.2012, 22:05
Сообщение #118


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 4.7.2011
Из: Россия
Пользователь №: 261



"Золотое правило": поступай с человеком так, как ты бы хотел чтобы он поступал с тобой, имеет другую сторону: не позволяй человеку поступать с собой так, как если бы ты поступил аналогично по отношению к нему, то считал бы это злом.


--------------------
Я ухожу с этого сайта потому что идеология его заправителей ведёт не в Царствие Небесное и не имеет ничего общего с Новой Церковью Господа - Новым Иерусалимом. Подлые и трусливые дела - этому доказательство. А идеология лжива и паразитирует на миссии Сведенборга.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат
сообщение 25.7.2012, 22:22
Сообщение #119


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 27.9.2009
Из: азербайджан
Пользователь №: 244



Знаеш Дмитрий,с любовью напряг что то в наше с тобой время.
Сдесь уместны слова Виктора Цоя-"снова новый начинается день,снова бой каждый сам за себя и мне кажется солнце не больше чем сон","я вот постоянно вижу как люди вокруг пекуться лишь о собственном благополучии,везде чувствую вонь себялюбия,этой вонью пропахло все вокруг.Но вот приезжает ко мне часто человек в котором я чувствую Господа,и когда он уезжает я не могу сдержать слез.,я бы мечтал чтобы все такие были.
Беда в том что я не могу помочь многим людям,например больным детям сиротам и пр,потому как не имею средств для этого.Если что то зарабатываю то понимаю что если отдам их то будут сосать палец мои дети,за что себя ненавижу,потому как выходит что думаю прежде всего о своей з....


--------------------
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Левашов
сообщение 26.7.2012, 5:43
Сообщение #120


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 4.7.2011
Из: Россия
Пользователь №: 261



Может и стоит вести себя как на войне? С готовностью к её хитростям, обману, дезинформациям, введению в заблуждение? Но не забывать что и на войне, как и в жизни, всегда есть место шуткам, юмору, любви, удивлениям и открытиям - вспомните "Василия Тёркина" Твардовского.
Но что я знаю точно - упаднические настроения ни в войне ни в мире не помогают.


--------------------
Я ухожу с этого сайта потому что идеология его заправителей ведёт не в Царствие Небесное и не имеет ничего общего с Новой Церковью Господа - Новым Иерусалимом. Подлые и трусливые дела - этому доказательство. А идеология лжива и паразитирует на миссии Сведенборга.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

8 страниц V « < 4 5 6 7 8 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 15:50